坚决制止暑假培训
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 坚决制止暑假培训 | ||
内容 | 针对暑假期间出现的培训热现象,教育主管部门应拿出具体的措施来制止。正如习主席说的“空谈误国”,不成立一个专门的检查组彻底查办,只是发个文件,口头说说,这样敷衍下去带来的后果将不堪设想。因为这些所谓的培训机构培训环境极差;安全隐患较大;有的没有办学资质;无教师资格证等。建议主管部门尽快查办一下,还孩子们一个快乐假期。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****7553 | 提交时间 | 2013-07-02 09:17:32 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 感谢提供宝贵意见,我们将及时向有关单位转达。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2013-07-02 14:15 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-30 09:12:15重新编辑