代理房产证问题
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 代理房产证问题 | ||
内容 | 房管局不是规定房产证不许中介代理办证吗?为什么银岭世家还在用代理?房管局领导怎么宣传的?知法犯法吗? | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****6635 | 提交时间 | 2014-08-07 15:59:07 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 针对这一所述情况,我局已同中大公司进行了解落实,经查,该公司于2014年4月初聘用高青安邦置业公司代理其项目31#、33#、35#楼产权证办理业务,但在接到我局禁止使用代理公司办理产权证的通知后,该公司已停止使用代理公司为其办理相关业务。后期存在三个楼座的相关业务交接情况,以至造成客户误解。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2014-08-19 08:10 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-24 02:24:17重新编辑