为一中师生修小段人行道
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 为一中师生修小段人行道 | ||
内容 | 一中西门开通,减轻了一中师生交通压力,也提高了安全系数,这次县政府确有作为。现在开通道路后,从活塞厂路口到一中新路口距离仅有几百米了,如果县公路局提议县政府,学习其他市县,在道路北面专门为一中师生修一条人行道,毕竟一中师生近8千人,安全是大问题。如果财政困难的话,费用可以县政府和一中一起担当。如果修成的话,对于提高师生交通安全大有好处,更加表明县府对于我县教育和未来人才的支持,是大有作为的政府。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****6808 | 提交时间 | 2014-08-26 16:16:47 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 感谢市民对城市管理工作提出的建议,我局近期将组织专家对该问题进行论证,如果论证可行,我们将积极向县政府提出建议。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2014-10-21 12:48 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-24 02:30:07重新编辑