户籍迁移
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 户籍迁移 | ||
内容 | 各位领导您好: 本人参加工作时户籍落户在工作单位集体户口,后因工作变动已不在原公司上班,在上海打工,但户籍所在地派出所要求将户籍迁出,目前本人在山东、淄博、高青没有房产。老家在常家镇许官庄,本人已婚是否可以将户口迁回老家,跟随父母落户。村内同意接收。请问各位领导若要迁回需要什么条件,需要办理什么手续。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****9212 | 提交时间 | 2015-07-27 14:26:58 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | |||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2015-07-28 09:41 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-27 12:03:21重新编辑