户口迁移问题
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 户口迁移问题 | ||
内容 | 媳妇是青城的,结婚一年多了,想要把户口迁到高城,怎么迁移,需要什么手续。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****0142 | 提交时间 | 2015-11-25 18:12:12 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 您好,感谢您对高青公安工作的信任和支持。根据您所述情况,您属投靠迁移,请持下列材料到户口所在地派出所办理相关手续:1、被投靠人申请书;2、迁入单位或村居同意迁入证明;3、被投靠人、投靠人双方户口簿、身份证;4、结婚证。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2015-11-30 16:44 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-23 23:03:34重新编辑