关于补交养老保险的问题
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 关于补交养老保险的问题 | ||
内容 | 明年我父亲就60岁了,农村户口,我想给他补交养老保险让老人有个保障,请问现在能一次补齐15年的吗?大概多少钱? | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****1673 | 提交时间 | 2016-09-19 04:08:22 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 根据你父亲的情况,不能一次补齐15年。补缴政策请参照http://sdzb.lss.gov.cn/r/2015/08/13/44604.html。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2016-09-19 14:23 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-23 23:03:24重新编辑