关于报到证
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 关于报到证 | ||
内容 | 对于报到证交的时间已经迫在眉睫 可是现在还在外地 在15号之前赶不回去 请问 不交报到证会对以后有什么影响嘛 可以不用本人去吗 请问需要什么资料 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****1762 | 提交时间 | 2016-10-09 15:26:39 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 高校毕业生毕业后都应在规定时间内到就业主管部门报到。如本人不能到场,可委托他人办理。被委托人持委托人身份证、报到证到县政务服务中心C区人才中心办理即可。除报到外,毕业生还应及时在“山东高校毕业生就业信息网”上进行实名登记。具体业务可咨询县人才服务中心,电话:0533-6967137。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2016-10-10 16:37 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-23 23:02:35重新编辑