慢性病报销
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 慢性病报销 | ||
内容 | 请问一下,2016年的门诊慢性病药费一直没有去报销,现在去还能办理吗?需要提供什么材料 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****2458 | 提交时间 | 2017-05-17 15:45:19 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 您如果是农村居民可以将材料送至镇(街道)人社所医保办公室,如果是城镇居民或职工可以将材料送至政务中心医保处窗口,材料包括:原始***、用药清单,外出转诊的需提供转诊证明。如不明白可打电话咨询,电话:6953108。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2017-05-22 15:29 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-23 23:06:39重新编辑