请问兴化市对企业与高校合作产生的费用方面有什么奖补政策吗
Admin - admin
于2022年02月21日发表
请问兴化市对企业与高校合作产生的费用方面有什么奖补政策吗? |
信息来源:兴化市政府办公室 发布日期:2021-12-29 |
答:2021年兴化市出台《兴化市企业科技创新积分管理办法》,企业科技创新积分管理,是指对企业实行科技创新活动年度积分化管理,采用指标量化的办法对企业进行评估积分。计分类别分为创新平台、创新人才、创新活动、创新成果、个性化项目、积分特殊情形等,反映企业科技创新平台建设、双创人才集聚、研发投入以及创新成果产出等。 根据《兴化市企业科技创新积分管理办法》鼓励企业引进科技成果服务,对省技术交易市场登记吸纳的技术交易,按照实际成交额最高5%折算计分,最高20分,积分用于兑付财政资助资金,按1万元/分兑付,即单个企业最高奖补20万元。 |
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-29 22:03:57重新编辑