给高青县计生局徐赛玉科长的感谢信
Admin - admin
于2022年03月04日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 给高青县计生局徐赛玉科长的感谢信 | ||
内容 | 信息中心的同志:您好!烦请将以下感谢信交给计生局的徐赛玉科长,多谢! 我的情况: 我家在木李镇,姓刘。因为户口的问题,准生证办理时遇到了困难。多亏了徐科长的协调帮助,前几天刚把准生证拿过来,非常感谢您! 大致的情况是; 我的户口在兰骏,08年辞职。所以“婚育证明”兰骏是不给开的。没有此证明,田镇镇计生办不给办,说应该木李镇办理。木李镇计生办坚持说“户口不在木李镇,没法办。” 两边推来桑去。 其实,像我这种情况的人不在少数,国家肯定有相应的政策,于是我便查阅了相关资料,有政策规定,像我这样的情况,是可以找亲属作担保,应该可以在田镇镇计生办办理,于是又去田镇镇计生办,又是一个办不了! 真的很无奈,这就是普通老百姓! 于是就在高青政务网上留言,把自己的情况大致说了一下,其实也没有期待会有人关注,只是希望也许有同样情况的人士可以留意到,大家一起想办法。 真是没有想到,很快就看到了信息中心传递的计生局所给的答复,心里很是高兴。于是按照答复又去田镇镇计生办,同样的答复“办不了”!! 政策之内的他们也办不了,真不知道什么样的他们能办到了!!!!!!! 无奈,只好给计生局打电话,问一下详情,接电话的就是徐科长。她第一句话就是:“怎么在网上没有留下电话,我可以直接找你呀!”真是非常感动! 因为与徐科长素未谋面,彼此也不认识,她却如此关注我的事情!觉得既感动,又激动,还有些意外,自己觉得无望的事情,因为徐科长的存在,又有了一线生机! 之后,一直就和徐科长电话联系,按照她的指点,去了木李镇的计生办,哦,真是不可思议,我把来意说了之后,木李镇计生办的那位女同志,头都不抬,啪啪啪和我要了一大堆文件,这些文件名字,我都闻所未闻,太多了 ! 转念一想,人家没有说不给办就已经谢天谢地了,不敢说别的。 文件太多了,我都不知道从哪里弄,一头雾水,无奈之下,又想到了徐科长。心想,也许她可以帮我吧! 于是第一次见到了徐科长,人真的非常好,对于我这个陌生人也没有任何架子或者不耐烦,很关切的问我事情的进展情况,我一一说给她听。她非常的耐心,把她所能想到的或者能提供给我的资料一一给了我。非常感动。只是兰骏要提供的证明,我还是没法拿到。徐科长亲自打电话问了兰骏公司,把我的情况详细的说了一下,与是拿到了兰骏的证明。解决了一个大问题! 之后,我把需要的文件一一准备好,虽然在和木李镇计生办办理时仍遇到了问题,但是中间一直有徐科长的协调,和不厌其烦的解释,最后办理完毕! 第一次办理这种事情,办了第一步,第二步就犯晕,以此类推。却因为有了徐科长从头至尾耐心的,细心的和田镇镇计生办以及木李镇计生办不厌其烦的沟通,协调和解释,才是事情有了好的结果。 如果没有徐科长的帮助,我想这个证只靠自己的力量我是办不到的。非常感激徐科长。如果政府工作人员都能想徐科长这样真心实意为老百姓做事情,那真是老百姓的福气啊! 请帮忙转交这封感谢信,虽然徐科长不知道我的名字,因为我肯定不是她所帮助的唯一个陌生人,但是只要能表达我的感激之情,也就足够了。 非常感谢徐科长!! 请信息中心的同志帮忙转交!!!!!!非常感谢!!!!!! | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | GQ000****0368 | 提交时间 | 2009-07-30 17:28:11 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 谢谢对我们工作的肯定,我们会把您的意见转交有关单位当事人。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2009-08-01 09:27 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-18 02:46:08重新编辑