关于流云绵纺厂暖气改造收费问题
Admin - admin
于2022年03月04日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 关于流云绵纺厂暖气改造收费问题 | ||
内容 | http://www.cctv.com/video/jiaodianfangtan/2008/01/jiaodianfangtan_300_20080110_1.shtml大家看看这里国家不是取消收取暖气开口费了吗?????怎么今年棉纺厂暖气改造还要收呢?给个理由。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | GQ000****1010 | 提交时间 | 2009-09-12 18:42:55 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 流云公司答复如下:收到公众反映流云公司生活区今年收取增容费问题的留言后,供热站和流云公司及时对头,对所反映的问题回复如下: 1、按照全县供暖方式改革的要求,流云公司决定于今年进行分户供热改造,每户需交纳供热增容费。 2、流云公司生活区的增容费,流云公司已于2005年10月10日为各住户预先垫付。这部分费用是应由各住户承担的,公司决定在本次分户供热改造中一次性收回。 3、为保证住户及时供暖,在改造之前,流云公司已通过开会、张贴通知等形式向各住户详细说明了改造的必要性、收费标准等事宜,并且大部分住户已经交纳了改造及增容费费用。 4、在本次供暖改造中,流云公司充分考虑了职工利益,为减轻职工负担,公司是按45元/平方米向在职职工住户收取的,供热站增容费现行标准是65元/平方米,公司给职工每平方米补贴了20元。 高青流云纺织有限责任公司 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2009-09-30 15:51 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-10-22 10:13:39重新编辑