咨询我县城房价下一步走势
Admin - admin
于2022年03月04日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 咨询我县城房价下一步走势! | ||
内容 | 最近据说我县城房价上涨,想问一下,现在我县城的房价在什么范围内?今年计划开发哪些地方,最近开盘的有哪几个小区?近几天***连续出台了遏制房价上涨的措施,对我县的房价是否有影响,我县政府是否也出台相应措施遏制房价上涨? | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | GQ000****1215 | 提交时间 | 2010-04-19 09:36:53 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 我县房价据我个人了解应该在2000-3000元之间,目前在建的几个小区主要是城区东部,今年可能会齐林西边开发新的楼盘,但是不确定,要看县里的总体安排。房屋价格目前主要还是一种市场的无形力量发生作用,谁也说不准下一步房价会上涨还是下跌,国家出台的政策肯定会对房地产市场发挥作用,但是作用对于我们这种县级城市能有多大,很难说,毕竟我们本地房价还没有像某些大城市一样很离谱,如果是自主需求,不用考虑那么多看着能适合自己的房子买就可以,如果是投资就应该谨慎一些,不妨等国家政策的影响显现以后再说。个人建议,仅供参考。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2010-04-20 10:19 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-22 03:39:34重新编辑