县城西开发区北的路太烂
Admin - admin
于2022年03月04日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 县城西开发区北的路太烂 | ||
内容 | 县城西开发区北的路年久失修太烂,既影响走路也有损市容,望政府能予以关注,谢谢! | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | GQ000****2158 | 提交时间 | 2010-09-08 14:41:33 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 县房管局答复:由于城西北区是老旧小区,确实存在路面及排污管道基本损坏问题, 由于该小区业主没有交纳住宅专项维修资金,所以应当由业主分摊维修费用。前段时间物业公司已经就是否同意维修对业主进行了走访,不同意者居多, 所以解决该问题比较困难。我们将积极向有关部门汇报协调,争取解决此问题。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2010-09-08 14:47 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-22 03:42:02重新编辑