民师转正养老保险问题
Admin - admin
于2022年03月04日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 民师转正养老保险问题 | ||
内容 | 民师转正养老保险问题反应了很长时间,答复说有关部门研究,难道要研究的所有人都退休也不给解决吗?本来就是改政府给交纳的部分,为什么就是不给解决呢?这就是尊师重教吗?难道要老师真停下课去反映,才给解决吗?希望领导教师节来临为教师办点事实解决拖欠养老保险,教师期待尽快解决,让教师没有后顾之忧. | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | GQ000000031*** | 提交时间 | 2011-09-06 13:36:40 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 目前我们没有最新进展可以发布,如果有准确消息我们会及时在网站上予以发布。感谢对我们工作的支持。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2011-09-07 09:33 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-22 03:40:54重新编辑