年龄到了不退休的问题
Admin - admin
于2022年03月04日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 年龄到了不退休的问题 | ||
内容 | 希望人社局领导能督促一下各单位到了退休年龄的赶紧办理退休手续,有些单位干人事的职工到了年龄自己不去办理退休手续,单位领导不好意思催,其他工作人员也不好意思催!希望人社局的领导能重视这个问题! | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****6396 | 提交时间 | 2013-04-17 16:42:54 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 此项工作现已安排调查落实。感谢您对该工作的关心和支持。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2013-04-19 16:21 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-10-03 18:42:48重新编辑