四中食堂
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 四中食堂 | ||
内容 | 每到星期天的晚上,四中的学生就吃不饱饭,有时一顿饭是一个面包一碗汤,有时一顿饭是一个小包子一碗汤,或者是一个粽子一碗汤,既然是改善伙食,就让孩子们吃饱吗,孩子们正在长身体的时候,不要给孩子们限量,一顿饭4.5元也不少。孩子们离家较远,要求不高,希望能花钱吃饱, | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****8569 | 提交时间 | 2013-09-01 21:40:14 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 高青四中自建校以来,高度重视学生的就餐工作,积极推行学生配餐制度。食堂的每日菜谱科学搭配,每周公示一次,保障了学生安全就餐、有序就餐。每次用餐,在统一配发量不足时,学生可以再到食堂指定窗口领取,直到吃饱为止,不存在配餐吃不饱现象。 今后,学校将进一步加强食堂配餐工作监管,提高学生就餐质量。同时,指导刚入学的学生熟悉就餐程序,确保学生吃饱、吃好,健康快乐地成长。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2013-09-03 10:51 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-30 09:13:23重新编辑