关于领取金融功能社保卡的疑问
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 关于领取金融功能社保卡的疑问 | ||
内容 | 你好,我是乡镇上的一名教师。前段时间单位通知个人交身份证复印件以便领取金融性社保卡,然而几天后只有本人的身份证复印件被退回,理由是等下一批。我对这样的回答不是很满意,请给出合理的解释。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****1416 | 提交时间 | 2014-03-09 19:17:59 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 因为制卡信息提交时间不同,同一单位职工的社保卡并不是一个批次,因此社保卡发放时间有所不同。在新社保卡领取前原社保卡还可以正常使用,不会耽误您用。详细制卡进度可咨询社保卡服务窗口6951181。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2014-03-10 10:06 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-10-01 20:17:07重新编辑