一帮老同志的呼声
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 一帮老同志的呼声 | ||
内容 | 尊敬的县政府领导:芦湖公园为我们提供了非常优雅、方便的休闲、健身场地,非常感谢。但几天前有人将公园中的部分常用且用途独特的器械割掉,拿走,在一亭子中央换上了部分劣质、还没用就已坏的器械(有一件已被人拿走)。我们感到非常伤心,气愤。请领导关注。强烈建议:1.恢复原来几件器械;撤走或者更换新安装的劣质器械。谢谢! | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****7615 | 提交时间 | 2014-12-16 13:32:35 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 关于器材拆除问题的说明:芦湖公园内的健身器材因使用年限较长,再加上风吹日晒、人为的原因,个别器材破损严重,维修频率过高,有的已无法使用,若不拆除,直接影响市民安全,因此无法使用的器材进行了拆除。 新近器材情况说明:2014年11月底,县体育局免费为芦湖公园赠送了40件健身器材,因天气原因,我们只安装了一小部分。安装方法是将器材立柱埋入地下并用混凝土加固的,但未等混凝土完全凝固就开始使用,再加上人为破坏,造成个别器材松动、破损。 今后,我们将加大园内器材监管力度,请广大市民放心使用。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2014-12-25 10:11 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-24 02:25:58重新编辑