开口费办证费退费问题
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 开口费、办证费退费问题 | ||
内容 | 我是2009年10月在鑫瑞园小区买的房子,当时开发商收取了27000元左右的办证、开口费用,我这里有收据,是不是现在可以退费了?怎么退? 我听说至诚景园退费了,国家有什么政策吗?开发商是淄博鑫鼎房地产开发有限公司,现在这个公司在哪里? | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****0290 | 提交时间 | 2015-12-11 16:12:39 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 目前鑫瑞园小区各项办证费用已基本退还完,该业主未留下联系方式,请业主咨询淄博鑫鼎房地产开发有限公司,电话:6982222,地址:高青县城建委对过名门商务楼301办公室。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2015-12-15 16:38 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-23 23:07:02重新编辑