高港区特种作业人员补贴如何申领
高港区特种作业人员补贴如何申领? |
信息来源:高港区 发布日期:2021-06-04 |
答:根据《关于印发泰州市高危行业领域安全技能提升行动实施方案的通知》和高港区高危行业领域安全技能提升培训补贴的有关要求,高港区高危行业领域安全技能提升培训补贴的范围为:高港区户籍或在高港区注册企业内工作的外地户籍从业人员,在2019年1月1日至2021年12月31日时间内经专门培训考核合格,取得特种作业人员操作证的,可以在高港区申请补贴。 个人申请适用于高港区户籍人员。申请人向高港区应急管理局提交补贴申请材料如下:《泰州市高危行业领域安全技能提升培训补贴申请表(个人)》;相关证书复印件(网上能联网查询的不需提供,下同);高港籍身份证明、报名票据。 单位申请的由人员所在单位统一向高港区应急管理局提交补贴申请材料,包括:《泰州市高危行业领域安全技能提升培训补贴申请表(单位)》;相关证书复印件;报名票据;工作证明;申请领取补贴人员三个月的银行发放工资流水清单(或财务工资原始凭证复印件);单位营业执照复印件。 |