2018第83号关于整治同江街与天山路交汇处没有信号灯附近街道乱停车建议的办理复文
代表姓名: 刘晓勇
建议编号: 区人大十八届一次会议第83号
主要内容:
一、同江街与天山路交汇处没有信号灯,附近街道乱停车
1、同江街与天山路交汇处没有信号灯(丁字路口),各类机动车与新开通的112路、190路和预备役公交车争道,而且淮河街桥上左右两边同江街与天山路交叉路上日间、夜晚机动车乱停车现象严重,影响交通;
2、岐山一校焕新校区东部交通混乱,早晚机动车乱停车现象严重,给上下班及平时居民出行、散步及购物行走造成不便。
以上交通问题一并上报,形成一个交通问题建议。
二、建议解决措施
以上问题,建议皇姑区交通部门或沈阳市交通局予以受理解决,疏导治理交通,顺畅交通,防范交通事故风险,给驻地居民出行带来方便。并请及时反馈到华凯社区,给反映情况居民解决问题满意的答复。
承办单位: 皇姑区交警大队
经办人姓名: 潘庆柱
联系方式: 024-86170281
办复情况:
一、对违停车辆保持严管重罚的高压态势,坚决发现一起处理一起。
二、根据交通状况、交通流、道路条件等实际状况,合理规划停车泊位。增加停车泊位供给。
三、优化交通信号配时、路口渠划等,提高通行速度。
代表意见: 满意
办复日期: 2018年5月20日