还谈安全问题
Admin - admin
于2022年03月04日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 还谈安全问题 | ||
内容 | 一拨未落一波又起,前段时间反应的田翟路台孙学校附近北边有个砂石料厂,每天弄得公路上沙石飞滚,造成很大的安全隐患,不知谁是治理的部门,反应半年来也没见好转,不知是什么效率!这不在三中前面的什么小学的新建校对面又来了个砂石料场子,公路上满是沙粒和石子,直接威胁着来回的行人和木李、常家、原赵店、繁林的三四千孩子的安全,每天在这样的路上走,谁能放的了心呢?双庙路口送孩子的路上父子双亡,肇事车逃逸、中医院门口孩子家长车祸死亡......等等这些还不是教训吗?望开明的上级领导和有关部门能够为那些孩子们做点实事! | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | GQ000****3606 | 提交时间 | 2011-03-31 11:43:24 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 已受理转交有关单位,请耐心等待答复结果。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2011-03-31 13:38 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-18 02:48:11重新编辑