四中的养狗危机学生安全
Admin - admin
于2022年03月04日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 四中的养狗危机学生安全 | ||
内容 | 每天早上或者晚上,不论是课间休息还是吃饭时间,经常见家属领着狗在院里溜达,据说有老师也这样,成群的放养,在院子里,这些狗儿见到小学生就扑咬。。。。甚至听说过,因为狗狗的事情,还发生过争执吵闹,养狗人还理直气壮!!!!建议领导们研究制定措施,保证学生安全!!!!狗儿也传播疾病!家长意见很大! | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | GQ000****1875 | 提交时间 | 2010-05-23 07:34:21 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 县教育局答复如下:高青四中由原高青县职教中心改建而来,家属区与教学区混杂在一起,90个住户多为原教育系统退休人员,部分住户属于社会人员购买原职教中心房产,真正高青四中的教工家属只有7户,学校对于住户的管理难度很大。今后,学校将通过《致住户的一封信》等形式,进一步加强对住户的教育与沟通,提倡住户不养鸡、狗,禁止宠物到教学区、学生生活区,最大限度地减少住户对教育教学工作的影响。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2010-05-27 11:00 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-22 03:36:02重新编辑