71公交车(张店到高青)
Admin - admin
于2022年03月04日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 71公交车(张店到高青) | ||
内容 | 71路车出事故了,71路车的问题的确该处理一下了,超员 超速 晚点 合并车买客,车上司机和售票员跟前后车电话一路不停 ,开的快的时候真快,慢的时候真慢等。 上述现象;首先,存在很大的安全隐患,现在应该高度重视安全工作,生命健康第一位;其次,太影响高青形象,来我们高青的,大部分都坐71路,给客人的印象也不好啊。 我觉得应该学习外地先进经验,如烟台应该是我们学习的榜样。实行司机挂牌服务,统一着装,加强管理,可以车内安装***头监控司机行为,明示投诉电话等措施。另外要引入良性的竞争机制,不要就是几辆车承包多少年,应该采取一段时间服务质量淘汰制。 虽然是承包运输是个人的事,但是生命是大家都要敬畏的,真的出了事肯定有主管领导的责任,影响高青的形象。 望珍重解决。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | GQ000****2696 | 提交时间 | 2010-09-16 14:20:55 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 我们会将您的建议转交县交通局参考,谢谢对我们工作的支持。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2010-09-16 15:34 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-22 03:37:30重新编辑