高青金融咋骗该向哪里报案
Admin - admin
于2022年03月04日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 高青金融咋骗该向哪里报案? | ||
内容 | 我是供电公司职工因单位周XX说急需部分资金,利息按月息2分,随用随提,周的信誉在单位也是很好的,问他你要款干什么,他说你别管到时我给你钱不就得了,所以就借给他款了,可现在突然说归还不了了,没办法只好去县法院起诉,可县法院立案处说,他是金融诈骗我们不立案,那你去公安报案,到了公安局说是此案不归高青局管,说是张店的人咋骗的,需要到张店报案,到了张店公安然人家看了借条,问写欠条的人是哪的,我们说是高青供电公司的,人家让我们回高青报案,这不推来推去踢开了皮球,试想如果你借了款去买***,没对上奖,借款人还需要向***机去要吗?请问,我们该向哪里报案?县法院还是公安局? | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | GQ000****1277 | 提交时间 | 2010-11-19 11:21:03 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 你所提到的这个情况我们向县公安局做了了解,你的这个纠纷(应该说就你和周的关系不能称之为案件)的确存在立案障碍,因为你的这个事情从最上层关系来说的确是诈骗案件,但是就你和周的关系并不属于诈骗,周和你同样都是这起金融诈骗案件中的受害者,因为我们不是专业律师,所以无法给你一个更准确的答复,建议你如果还有其他疑问,请咨询相关专业人士。县信息中心 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2010-11-19 16:22 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-22 03:33:44重新编辑