农村有线电视投诉
Admin - admin
于2022年03月04日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 农村有线电视投诉 | ||
内容 | 县有线电视部门前段时间号召青城镇住户购买机顶盒,安装数字电视,并说不按数字电视只能收7、8个台。但现在的问题是同一宿舍楼,没按机顶盒的住户还能收到30几个台,并且他们是免费的,不交电视信号费,这极大打击了按机顶盒的用户。希望有关部门采取保护按机顶盒用户的措施,激发按机顶盒用户下一年还缴费的信心。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | GQ000****2839 | 提交时间 | 2011-05-11 07:37:54 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 请拨打市公司投诉热线。6210000 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2011-06-23 10:15 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-22 03:32:57重新编辑