辅导班效果
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 辅导班效果 | ||
内容 | 田官的田家礼老师开辅导班,见人家孩子都去了,自家孩子也交钱去了,辅导20来天了,问孩子都叫得啥,孩子说语文数学,教会了啥,孩子说不知道,看来效果无几。放假了,都办辅导班,人家孩子都去,自家孩子也没人玩,也得去,再说又是老师办的,不去开学以后害怕对孩子批评,花点钱权当看孩子,花钱消灾吧。辅导班还是不办得好。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****7859 | 提交时间 | 2013-07-24 06:26:14 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 经实地查看,调查群众、上课老师和学生了解到,县城文苑教育与田官村民田亮今年暑假租用田官村委会办公室合作举办假期辅导班,因招生人数较多,村委会办公室容纳不下,就另外租用了田家礼院内的2间闲置房屋作为英语班教室,英语班的教师为文苑教育雇用的大学毕业生。 经调查,田家礼已于7月27日下午与文苑教育终止房屋租赁合同,英语辅导班已从其家中搬出。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2013-08-05 16:34 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-30 09:13:29重新编辑