实验中学学生食堂伙食太差
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 实验中学学生食堂伙食太差 | ||
内容 | 高青实验中学在校吃饭学生的伙食太差劲,学生们经常是把菜倒掉干吃馒头,学生反应菜太难吃了。学生们每顿饭5块钱,整天白菜帮子烂豆芽他们不爱吃。希望有关部门要求食堂多变换点花样,如果食堂觉得挣得少,可以多收点钱,孩子们正在长身体的时候,咱不能耽误了孩子啊! | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****1924 | 提交时间 | 2014-04-14 15:11:26 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 感谢您对学校食堂管理工作的关注。学生实行分餐制,菜谱提前一周经主管人员及分管领导签字后张贴公布,值班人员随时监督,保证饭菜不重样,并力求营养科学,花样合理搭配。学校安排专人负责监督饭菜质量,有严格的管理制度和要求,对个别学生感觉口味不合适问题,学校将进一步加强管理,督促食堂提高质量增加花样,尽可能满足学生需求,同时欢迎学生家长及有关人员现场观摩指导。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2014-04-17 08:50 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-10-01 20:15:25重新编辑