关于乡镇补贴政策咨询
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 关于乡镇补贴政策咨询 | ||
内容 | 听说,关于乡镇教师补贴,现在把原民办教师那段扣除,只从转正算起。我们非常震惊,也不相信!因为民师转正之前的教龄,在教师转正、晋级时就得到了承认,也就是说省市都已认可。这次给乡镇工作人员增加补贴,省委省府强调“把好事办好”,难道非的让老师们闹出点乱子来才好吗?请领导们体恤民情,慎重考虑。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****2545 | 提交时间 | 2014-06-12 08:26:09 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 你所提到的问题已经转交有关单位,待上级相关政策明确以后,将对此进行统一答复,请勿重复留言。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2014-06-12 13:09 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-10-01 20:20:02重新编辑