黑里寨道路问题
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 黑里寨道路问题 | ||
内容 | 黑里寨镇吴家村以西的路现在还能走吗,小车每次过都是提心吊胆,现在碰上过秋更是难走的要命,上次反映说是三年之内修,请县领导实地考察一下,三年这条路会成什么样还能走车吗?特别是最西头与台子镇搭界的地方还能过车吗?如果碰上个结婚的人家都不敢过。还有天天在这过那么多大车,正常的也就罢了,可是超载的呢,难道没有什么办法吗?希望县领导能体谅一下这边人的道路问题,实在是没法走了,就算不修你垫一下总成吧,起码让人能走路啊。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****7081 | 提交时间 | 2014-09-25 07:52:33 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 关于黑里寨道路问题的答复 黑里寨镇吴家村路西路段是县道李中路的一部分,该路段年久失修、损坏严重。目前全县类似这种急需改造的县道近50km,我县立足实际,在县财政非常困难的情况下,决定利用三年时间完成50公里县道改造任务,总投资9000万元,今年投资3000万元已开工建设18km。黑里寨吴家以西段已列入三年改造计划,争取2016年底前改造完成,在未改造前,我局已派人现场调查,先对坑洼地方进行填垫处理,以方便群众通行。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2014-09-30 15:14 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-10-01 20:25:11重新编辑