电费押金为什么不退
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 电费押金为什么不退 | ||
内容 | 我是玉泉香墅的,今天供电公司让拿着电费押金,到物业结算电费,可到了后开发商却不给退,我们都住进来一年了,为哈不退? | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****8704 | 提交时间 | 2015-05-29 10:05:50 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 该押金是开发商向业主收取的电费押金,供电公司接管后已经和业主清算了电费,开发商应该将该押金退还回业主。因街道社区职能所限,请其他职能部门协调开发商给业主予以退还。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2015-06-05 11:45 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-24 02:31:56重新编辑