收费咨询
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 收费咨询 | ||
内容 | 请问有线信号费有一定标准吗?怎么有的村每年156元,有些村192元呢?请解释。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****8985 | 提交时间 | 2015-06-27 17:11:36 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 网友你好!有线电视、机顶盒和宽带业务属于山东广电网络有限公司高青分公司与县广电局分别为两个独立的单位。经我局咨询,网络公司给出了以下答复:“根据物价部门收费政策,有线电视收费312元/年每户,每月收费标准26元。根据农村优惠收费政策,用户自己购买的机顶盒的,按156元/年,收看73套标清节目。赠送机顶盒的用户按192元/年每户,收看73套标清节目,外加30套欢乐家庭套餐付费节目。” 今后如遇类似问题,请咨询广电网络高青分公司,营业厅电话:6251058。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2015-07-01 15:56 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-27 11:59:23重新编辑