家得利门口
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 家得利门口 | ||
内容 | 家得利商场路口东侧,有个城市执法屋,已长久不用,直接阻挡进出小区车辆视线,造成安全隐患。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****9144 | 提交时间 | 2015-07-16 13:55:37 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 1、此铁皮屋位于县城黄河路北侧,名为“执法岗亭”,未占用家得利超市停车场,经现场查验,不影响出行视线。 2、此铁皮屋建于2014年,系因此处当时有多处流动摊点,严重阻碍交通秩序,影响市容市貌,群众多次投诉,社会反响强烈,经向有关领导汇报后,综合考虑,按照市容秩序管理需要和群众需求,结合路段、位置实际情况而建设。目的是方便广大市民生活需求,便于执法人员蹲点管理。 3、下一步条件允许的情况下拟计划对此屋进行改造,从一间5㎡改为两间30㎡,专门安排执法大队三中队以此人口聚集处为重点,长期驻守,便于更好地服务广大市民,全天候查出店外经营、流动摊点行为。希望市民朋友给与理解和支持。 感谢您对城管工作的信任与支持。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2015-07-17 08:27 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-24 02:38:25重新编辑