关于高层楼房公摊面积问题
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 关于高层楼房公摊面积问题? | ||
内容 | 您好,我想咨询一下,高层房屋公摊面积的比例有规范的标准么,我买的房子面积是125平方米,最近售房部让我们去签合同,看合同时发现公摊面积居然是26.44平发米,公摊的面积也太多了吧,所以我想问问所谓的公摊面积的比例是依据什么文件换算的,敬请您的答复!谢谢! | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****9291 | 提交时间 | 2015-08-05 16:09:17 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 公摊面积计算依据为:GB/T17986.1-2000《房产测量规范第1单元;房产测量规定》,GB/T17986.2-2000《房产测量规范第2单元;房产图图式》及淄博市房产测绘细则。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2015-08-10 10:51 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-27 11:57:55重新编辑