公共自行车位置分布不合理
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 公共自行车位置分布不合理 | ||
内容 | 我县县城近几年新安装67处公共自行车,确实方便了人民群众,而且节能环保。但一些位置的分布不够合理,如经贸委站与水务局站以及工商局站相互之间不到100米,其实那里的人口并不多,而象流云小区和扳倒井新村(酒厂老生活区)八百多户三千多人,此地却没有站点。建议在扳倒井新村(酒厂老生活区)建站点。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****1973 | 提交时间 | 2016-12-01 10:34:15 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 您好,感谢您提出的宝贵意见,城区现已设置***处站点,选址主要为人口密集的住宅区、公园、医院、大型商场等,水务局站点主要辐射周边单位、流云小区及电影院等,工商局站点主要辐射周边银行、法院宿舍区及蒲台路市场等,流云小区在流云花园南门及西门已设置站点,扳倒井生活区在公路局已设置站点,后期将增设几处站点,会优先考虑市民反映比较集中的位置,如有其它疑问,可在工作日拨打4006531596咨询。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2016-12-02 09:48 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-23 22:59:05重新编辑