退伍士兵何时安置工作
Admin - admin
于2022年03月02日发表
近日,市民高先生打来热线电话说,他是2013年退伍的本科士兵,参加了安置考试,想咨询一下县里何时开始安置工作?
县民政局工作人员答复如下:
答:根据《淄博市2013年度退役士兵安置办法》规定,在县纪委的监督下,县安置办对大学生退役士兵、城镇退役士兵和转业士官档案进行考核计分。9月28日,组织上述人员参加了全市的退役士兵安置考试。12月6日,全市退役士兵安置工作会召开,市安置办于12月14日组织全市符合条件的大学生退役士兵参加市属企事业单位的选岗。我县将在市选岗工作后,对未选择市属企事业单位的人员按程序进行安置。 (田馨宇)
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-23 18:14:06重新编辑