浑南农村出行问题
来信时间:2017年1月10日
回复时间:2017年1月17日
回复单位:浑南区交通局
来信内容: 浑南区王滨村这几年添加了个 王滨客运站,但发现没有公交车过来,这个客运站做起了别的,农村本身出行就不方便,政府还把场地租给了他人.请尽快恢复客运站。
回复内容:
您好!首先感谢您对我们的信任。收到您的来信后,浑南区交通局对您反映的问题进行了认真的调查,现将有关情况答复如下:
1.调查情况。为促进王滨地区百姓便利出行,我局于2011年在王滨地区建立了客运站。一直以来,经过持续调研,当地客流量一直未达到可维持客运站正常运营的标准,故该处客运站一直未启用。为防止损坏、加强保养,我局派一个道班,对此站进行管理和养护,同时也发现有临时占用场地行为。
2.处理情况。我局已责令养护站对占用行为进行清除。对该地区的客流量我局将进行持续调研,当客流量能够满足客运站开通条件时,我局将协调相关部门,开通客运站。
感谢您对区长信箱信任与支持,欢迎继续关心、关注浑南区的发展,谢谢!
编辑: