格格借数字城管帮民解难
Admin - admin
于2022年08月05日发表
湖北宜都网(通讯员 孔凤莲 ) 您好,住建局吗?育才路这边有路面积水影响出行,不能确认是下水还是上水管道问题,我们已经拍照上报,希望有专业人员前来查勘。 接到社区格格的热线电话,住建局马上回复: 是东风社区格格吗?你上报的路面破损问题我们已经立案。
东风社区数字城管系统自运行以来,格格们认真学习操作程序,加大巡查力度,积极查找问题并及时上报,与数字城管各责任单位保持紧密联系。试行一周以来,共上报大小案例40余起,已成功解决 10余起。居住在城河大道53号土产公司修理门市部的居民郑红芹说:这门口的积水困扰我们好久了,没想到这次这么快就给我们解决了。
格格们也表示要通过数字城管为居民带来更多的实惠和便利。
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-10-01 12:26:03重新编辑