关于汇园雅居的环境信访基本信息
Admin - admin
于2022年04月28日发表
被投诉企业名称: | 汇园雅居 |
---|---|
投诉问题: | 市民来电投诉:南山区汇园雅居旁边华生元基因有偷排白色和黑色废气,气味非常刺鼻,希望有关部门能够解决。 |
投诉日期: | 2018年07月30日 |
处理结果: | 南山区环境保护和水务局执法人员接群众投诉进行调查,经查,被投诉单位是深圳市华生元基因工程发展有限公司,地址位于深圳市南山区科技中一路7号,针对废气问题,我局执法人员已与该单位负责人、投诉人双方进行联系,确认投诉内容中的烟雾仅为该单位锅炉排放的水蒸气,同时要求该单位负责人加强管理,避免扰民。今后,我局将加强对该单位的监管力度,以维护附近居民的正常生活。 |
发布单位: | 深圳市南山区环境保护和水务局 |
发布时间: | 2018年09月07日 |
南山区环境保护和水务局
2018年09月07日
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-07 06:21:31重新编辑