关于安森美的环境信访基本信息
Admin - admin
于2022年04月28日发表
被投诉企业名称: | 安森美 |
---|---|
投诉问题: | 市民来电投诉:2016年开始,其发现南山区西丽街道新围社区留仙洞工业区“安森美”工厂经常排放臭气,严重扰民,扰民时间是22:00至次日02:00,现来电希望相关部门尽快处理该工厂排放臭气的问题。 |
投诉日期: | 2018年07月31日 |
处理结果: | 南山区环境保护和水务局执法人员接群众投诉进行调查,经查,被投诉单位是深圳南山安森美半导体有限公司西丽分公司,地址位于南山区西丽留仙洞第三工业区,针对废气问题,我局执法人员已与该单位负责人、投诉人双方进行联系,确认投诉内容中的臭气为该单位清理化化粪池所产生的臭气,目前臭气已消散,同时要求该单位负责人加强管理,避免扰民。今后,我局将加强对该单位的监管力度,以维护附近居民的正常生活。 |
发布单位: | 深圳市南山区环境保护和水务局 |
发布时间: | 2018年08月06日 |
南山区环境保护和水务局
2018年08月06日
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-28 02:00:49重新编辑