道路问题
Admin - admin
于2022年03月04日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 道路问题 | ||
内容 | 花沟镇岳家村的道路问题,能帮帮忙解决么?下雨路滑,至今没有一条公路。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | GQ000****2824 | 提交时间 | 2011-03-31 08:42:17 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 县交通局答复:根据《山东省农村公路条例》第一章第四条之规定,“乡(镇)人民政府在县级人民政府确定的职责范围内,负责乡道、村道的建设和养护工作”。 如果该村有修路的打算,请村负责人联系乡镇人民政府统筹解决。如有上级政策补助,交通运输局将积极帮助立项,争取上级资金扶持。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2011-04-13 11:14 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-18 02:45:51重新编辑