齐东路问题
Admin - admin
于2022年03月04日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 齐东路问题 | ||
内容 | 听说公安家园小区门前的齐东路要改造了,不知几月份动工。同时,这条路的南路口(粮局以西)卖菜的小商贩,能否规范一下,特别是卖鸡户,弄得满地鸡毛乱飘,血腥赃物恶臭,这地方简直成了城管死角,严重影响着高青的市容市貌,建议将这些商贩清理到西侧大棚底下,或者是请出这条街,集中到绿荫市场。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | GQ000****0024 | 提交时间 | 2009-03-03 11:10:41 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 县执法局答复:位于齐东路北首县粮食局以西(黄河路以北)的市场,是2008年9月份县政府规划的瓜果市场,因多种因素成为综合市场。当时,县政府曾要求县市场管理部门进行规范。但从目前情况看,存在问题较多,我们作为城管部门,一是积极向有关部门反映市场规划问题;二是积极协调市场管理部门搞好管理,我们积极配合,并将按照职责加强占道经营管理,同时建议市场管理部门搞好市场布局调整和管理。建设局答复如下:齐东路今年不进行改造,只进行挖补维修,大约4月底动工。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2009-03-06 14:42 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-18 02:36:04重新编辑