都看看这块牌子丢高青脸面
Admin - admin
于2022年03月04日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 都看看这块牌子丢高青脸面 | ||
内容 | 前几天,我在东外环宏业纺织公司路口被一外地司机叫下问去张店怎么走,原来他被路口上的一块敬告提示牌迷惑了,这块指示牌上写着“因高淄路修路,去张店桓台方向请绕行”。哈哈。真是笑话了,我们的高淄路通车几年了,这样的牌子还留着,不知道诱导了多少的外地司机,太有损我们高青的形象了,人家多走了冤枉路会骂娘的。建议有关部门快点撤掉它。强烈要求追究有关部门责任人的责任,啥样的工作效率呀? | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | GQ000****2258 | 提交时间 | 2010-08-16 20:30:37 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 县公路局答复:该标志由高淄路升级改造工程指挥部于2008年设置,高淄路竣工通车后东外环路移交给地方政府管养,县公路分局不再对东外环进行管理。现我局积极协调有关部门已对该标志进行了拆除,同时对辖区省道干线公路标志又重新进行了核对,避免干线公路类似情况发生。在此,深深感谢这位网友对我们公路工作的关心。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2010-08-23 16:48 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-22 03:34:34重新编辑