高青71号车太慢了
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 高青71号车太慢了 | ||
内容 | 从张店到高青坐公共汽车需要2个多小时,到博山差不多距离仅需要1个小时的时间。差不多的距离,不一样的价格、不一样的速度。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****6905 | 提交时间 | 2013-05-22 10:04:14 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 关于71路车太慢投诉回复 2013年5月23日收到投诉71路车运行慢的问题,我们对71路车有关情况进行了调查。目前71路车确有运行时间有所延长的问题,原因主要有:一是张田路新城段进行维修,此路车流量较大,半幅通车后非常拥堵,过往客车只得缓慢行驶。二是张店双洞铁路立交桥施工,有关部门自五月一日起将包括71路在内的共十二路公交车调整绕行东四路、昌国路、张南路。71路绕行后比原来增加6公里,且该绕行段多为市区道路,车流量大、行车缓慢、时常堵车。所以,使得原正常运行时间的1小时40分左右,延长到现在的1小时50分左右,若遇堵车等特殊情况可能会需要更久一点。而淄博-博山车辆不存在上述情况,且博山属淄博市区,有部分直达车,中间不停车,所以更快捷一些。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2013-05-27 09:10 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答