求助
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 求助 | ||
内容 | 六七岁的孩子暑假没法休息,必须上辅导班孩子学不到东西,光交学费都浪费了。孩子还小能给点自由吗 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****7392 | 提交时间 | 2013-06-18 17:41:00 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 六七岁的孩子已经是接受义务教育的学生,今年的暑假自6月30日至8月24日,县教育局已经下发通知,严禁义务教育学校假期组织辅导班和有偿家教。我镇将严格执行县教育局规定,各学校假期内不会组织辅导班和有偿家教。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2013-06-24 11:03 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-30 09:16:01重新编辑