协调放黄河水水务局应有所为
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 协调放黄河水,水务局应有所为 | ||
内容 | 听说黄河水已经放了一周,至今没有流到常家镇大杜家村,老百姓盼水盼疯了,水务局机关人员应沿途巡视黄河放水,不要唱高调,不为百姓服务,急农民之所急,何为为人民谋福祉!急盼!急盼! | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****9253 | 提交时间 | 2013-10-13 10:12:22 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 县水务局始终坚持服务民生水利,切实解决人民群众生产生活中的用水难题,全心全意为群众服务。至于群众反映常家镇大杜家村未能及时灌溉问题,经调查,具体原因如下: 一是因大杜家村农田灌溉需使用刘春灌区西输沙渠水源,但目前该渠道淤积严重,致使水流不畅通; 二是因黄河水流量小,进入引水渠道后流量相对更小,造成引水不及时; 三是因该村处于刘春西输沙渠最下游地段,本着“先上游,后下游”的灌溉用水原则,引水灌溉时相对上游而言下游地段可能会相应晚一些。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2013-11-04 08:39 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-30 09:18:40重新编辑