关于养老保险的问题
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 关于养老保险的问题 | ||
内容 | 请问社保局现在还有交3万块钱的保险,60周岁就开始领钱的险种吗,有的话一月能领多少钱?还有,有年龄限制吗?想给二老办这种保险,为其后半生有个保障。谢谢了 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****10*** | 提交时间 | 2014-02-20 04:17:40 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 该项政策已于2013年12月31日前全面结束。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2014-02-24 14:02 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-10-01 20:14:07重新编辑