土地证
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 土地证 | ||
内容 | 尊敬的领导,我想咨询一下土地证到期了怎么办? | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****1431 | 提交时间 | 2014-03-11 09:07:04 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 《物权法》第149条明确规定:“住宅建设用地使用权期间届满的,自动续期”,但是如何续期、续期费用如何收取,国家尚无明确和具体的法律规定。所以关于土地证到期问题,需等国家出台相关规定后才能处理。如有疑问,可以到国土资源局土地利用科、地籍科详细咨询。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2014-03-19 09:11 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-10-01 20:15:21重新编辑