赞同部分网友关于一中问题的观点
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 赞同部分网友关于一中问题的观点 | ||
内容 | 有位网友反映,只要有家长反映一中的问题,就马上有人为一中“代言”和辩解,记得这位网友至少这是第二次“代言”了,并且口气和上次基本一样。是的,作为一个大学校就这点胸怀,就这样听不进任何质疑的声音,怎么能做好工作。正如另一位网友所说:一中的领导老师几乎与学生一起早起晚睡,兢兢业业,非常辛苦,这些我们都承认,但这些并不代表你们的管理方式就是科学的,也不代表你们就一定能把学生教好,“代言人”说:研究了一辈子的学问,如何管理教育孩子,他们最有发言权!太过于自信和傲慢了,是的,难道市实验中学就没有发言权吗?! 希望一中采用另一位网友的观点,按新的作息时间(指早晨6:00:到校)运行一段时间(至少一学期甚至一学年),通过与平行班的比较来说话。真诚的希望学校领导多进行调查研究,能听进来自教师、学生及家长等各方面的意见,从思想到行动上改进工作,祝一中越来越好。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****1711 | 提交时间 | 2014-03-24 07:54:09 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 感谢提供宝贵意见,相信高青教育明天更美好。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2014-03-28 14:29 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-10-01 20:12:28重新编辑