问房管局收费
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 问房管局收费 | ||
内容 | 领导您好!老百姓买套房子不容易,最近让去房管局交3000多元,也不知道交的啥钱,请问是交的什么钱,有相关收费的法律文件吗?这钱合法不合法?交上后这钱去向哪里? | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****1787 | 提交时间 | 2014-03-31 19:30:58 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 您所提的交3000多元的费用,是申请按揭贷款时办理房屋置业担保所交的费用。近年来,金融机构为防范信贷风险,要求住房按揭贷款必须办理置业担保手续,我局为市置业担保中心代办这一业务,本着自愿的原则,按照金融机构和贷款户的申请办理。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2014-04-08 09:46 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-10-01 20:12:46重新编辑